Argenau 376, 6883 Au, T +43 (5515) 2220, FDW 22 gemeindeamt@gemeinde-au.at
PARTEIENVERKEHR:
Montag bis Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr

 

Vereine und Organisationen in Au

AUer AKTIV Frauen
Barbara Rüf
Kreuzgasse 448 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2922

barbara.ruef@au-schoppernau.at  


Arivida ich-du-wir

Verein für Bewusstseinsbildung
Elisabeth Albrecht
Lebernau 176 , A- 6883 Au
T +43 660 726 84 67

elisabeth.albrecht@arivida-verein.org

www.arivida-verein.org


Bäuerinnenorganisation Au 
Annemarie Plankel-Moosbrugger 
Argenzipfel 481 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2664

 


Bauernbund - Ortsgruppe Au
Christoph Moosmann
Argenstein 434 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2274

silvia.moosmann@gmx.at


Bergrettung Au
Elmenreich Wolfgang
Argenzipfel 379 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2357

T +43 (664)   415 64 58

wolfgang@elmenreich.at
 

 


Bienenzuchtverein Au-Schoppernau
Fuchs Thomas
Argenau 403a , A- 6883 Au
T +43 (664) 358 77 31

office@strom-fuchs.at

 


Bürgermusik Au 
Simma Mathias 
Holderstauden 454 , A- 6886 Schoppernau
T +43 (676) 84441 4440 

buergermusik.au@au-schoppernau.at

www.bmau.at

 


Bücherei Au
Leiterin Edeltraud Felder
Argenzipfel 43, A- 6883 Au
T +43 (5515) 2170 Privat
T +43 (5515) 2228 Bücherei
au@bibiliotheken.at

www.au.bvoe.at

 


Chor Audite
Traugott Muxel
Argenstein 466 , A-6883 Au
T +43 (5515) 2952

traugott.muxel@aon.at

 


Familienverband Au
Elke und Helmut Feurstein

Schrecken 501, A- 6883 Au
T +43 (5515) 301 60
elke.feurstein@au-schoppernau.at

 


Feuerwehr Au
Kdt. Arthur Berbig
Schrecken 512 , A- 6883 Au im Bregenzerwald
T +43 (664)   62 55 481
T +43 (5515) 2050   Gerätehaus
F +43 (5515) 2050-4

kommandant@feuerwehr-au.at

www.feuerwehr-au.at

 


FC Raiffeisen Au 
Natter Herbert 
Lugen 172/8 , A- 6883 Au
T +43 (676) 884 771 976

herbert.natter@justiz.gv.at

www.fcau.at

 

 


Fischereiverein Au
Josef Rüf
Kreuzgasse 400 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2280

ruef.bau@rueftrans.at

 


Gastwirteverein Au
Peter Ritter
Schrecken 465 , A- 6883 Au
T +43 (664) 225 18 41

info@ur-alp.at

 


Jagdgenossenschaft Schattseite
Christoph Moosmann
Argenstein 434 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2274
F +43 (5515) 2274

silvia.moosmann@gmx.at

 


Jagdgenossenschaft Sonnseite
Andreas Simma
Argenzipfel 65 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 251 15

a.simma@gemeinde-au.at

 


Trachtengruppe Au-Schoppernau
Andreas Moosbrugger
Unterdorf 15, 6886 Schoppernau
M +43 (664) 822 24 11
au-schoppernau@trachtengruppe.at

 

 


Trägerverein Natur-Erlebnis Holdamoos
Monika Albrecht
Rehmen 53 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2288
F +43 (5515) 2955

monika.albrecht@au-schoppernau.at

 

 


Hornerclub Au 
Mario Muxel 
Rehmen 33 , A- 6883 Au
T +43 664 376 32 13

hc-au@hotmail.com 


Kameradschaftsbund Au
Hubert Klauser
Argenau 129 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2612

roland.moos@aon.at

 


Katholisches Bildungswerk 
Traudl Felder
Argenzipfel 43 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2170

edeltraud.felder@aon.at

 


Kneippverein Au 
Huberta Wilhelm
Wieden 144/1, A- 6883 Au
T +43 (664) 16 32 206

alexander.wilhelm@aon.at

 


Krankenpflegeverein Au 
Martin Natter

Argenau 107 , A- 6883 Au
T +43 (664) 921 56 75

martin.natter@au-schoppernau.at


Obst- und Gartenbauverein
Armin Hartmann
Halde 106 , A-6886 Schoppernau
T +43 (5515) 2147

armin.hartmann@lscar1.snv.at

 


Pfarrgemeinderat 
Johannes Moosbrugger
Rehmen 46, A- 6883 Au
T +43 (5515) 2748

h.moosbrugger@au-schoppernau.at

 


Rotes Kreuz - Ortsstelle Au
Kdt. Stefan Felder
T +43 (664) 610 50 54

Ortsstelle:

T +43 (5515) 2213

F +43 (5515) 2213-12

 

stefan.felder@v.roteskreuz.at

www.v.roteskreuz.at/184.html

 


Seniorenbund Au
Erna Dünser
Lisse 385 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2353

 


Tennisclub Au 
Christian Corn 
Rehmen 44, A- 6883 Au
T +43 (5515) 2075

tc.au@au-schoppernau.at

www.tcau.at

   

 


Viehzuchtverein Au 
Christoph Moosmann 
Argenstein 434 , A- 6883 Au
T +43 (5515) 2274

silvia.moosmann@gmx.at

 


Volleyballclub Au
Normann Lässer
Rehmen 32, A-6883 Au
T +43 (664) 735 163 71

direktion@vsau.snv.at

 


Wirtschaftsraum Au-Schoppernau 
Claus Schwarzmann 
Hinterm Stein 304 , A- 6886 Schoppernau 
T +43 (5515) 2350

schwarzmann@dasfenster.net

 


Wintersportverein Au

Claudio Burigo
Rehmen 100 , A- 6883 Au

T +41 79 61 62 63 1

ab 19.00 Uhr
T +43 (5515) 2860

claudio.burigo@unisg.ch

info@wsvau.at

www.wsvau.at

 


Zunftverein Au 
Madlener Peter 
Argenzipfel 59 , A- 6883 Au
T +43 (664) 3306515

info@toptischler.at

                                                                                                               

 

druckennach oben